Unidades

Unidade Cantareira

Av. Nova Cantareira, 3882 Tucuruvi
TEL: 2203-8444 / 9500-00400

Unidade Mandaqui

Av. General Nestor Passos, 207 Mandaqui
TEL: 2231-5515 / 95001-4563

Unidade Imirim

Av. Imirim, 1701 Imirim
TEL: 2691-1005 / 93801-4384

Unidade Lauzane

Av. do Guacá, 721 Lauzane Paulista
TEL: 2337-4099 / 98381-1351

Conheça nossa

Grade horária

Unidade Cantareira

Unidade Mandaqui

Unidade Imirim

Unidade Lauzane

GINASTICA
MANHA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
06h45Pilates Funcional Pilates Funcional Pilates Funcional 
07h00 Defesa Pessoal    
 Inshape Pump Inshape Pump  
07h15Bike Bike Bike 
07h30Alongamento Alongamento Alongamento 
08h00AbdominalAlongamentoAbdominalAlongamentoRelax Terapeutico 
08h30StepPilates FuncionalCardio IntervalStepAlta Intensidade 
  Mat Pilates Mat Pilates 
09h00     Bike
     *Krav Maga
09h15AlongamentoAlta IntensidadeAlongamentoCardio IntensiveAlongamento 
10h00Fit DanceCardio DanceFit DanceBallet FitnessFit DanceFuncional
10h45 Fit Dance Fit Dance  
11h00     *Krav Maga
TARDE
15h00Arte Marcias Kids Arte Marcias Kids   
15h30 Judo Judo  
16h00Funcional Kids Funcional Kids   
16h40MMA Fitness MMA Fitness   
NOITE
18h00GAPSTEPCore CrossSTEP  
 Muay Thai Muay Thai  
18h10Yoga Yoga Yoga 
18h30Power Fight Power Fight   
18h45 Ritmos Ritmos  
19h00Fit DanceTec. de CorridaFit DanceCircuito  
BikeDefesa PessoalBike   
19h30 HIIT HIIT  
Jiu Jitsu Jiu Jitsu   
19h45Power Body    
20h00 AlongamentoAero LocalAlongamento  
 Boxe Boxe  
20h45Alongamento Street Dance  
(*) Aula Contratada a parte
NATACAO
MANHA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
06h15Natação adul Natação adul Natação adul 
07h00HidroNatação adulHidroNatação adulHidro 
Natação adul Natação adul Natação adul 
07h45Iniciação adulNatação adulIniciação adulNatação adulIniciação adul 
Natação adul Natação adul Natação adul 
08h30Adaptação adulCondicionamentoAdaptação adulCondicionamentoAdaptação adul 
Natação adulHidroNatação adulHidroNatação adul 
09h15Adaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infant
AP 1/2/3 e CondAP 1/2/3 e CondAP 1/2/3 e CondAP 1/2/3 e CondAP 1/2/3 e CondNatação adul
Iniciação infantBebê 3Iniciação infantBebê 3Iniciação infant 
10h00Adaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infantBebê 3
Bebê 3AP 1/2/3 e CondBebê 3AP 1/2/3 e CondBebê 3Iniciação infant
Natação adulIniciação infantNatação adulIniciação infantNatação adulNatação Livre
10h45 Bebê 1/2 Bebê 1/2 Adaptação infant
     AP infantil 1/2/3
11h30     Bebê 1/2
     Natação adul
TARDE
15h45Adaptação infant Adaptação infant Adaptação infant 
Condicionamento Condicionamento   
Iniciação infant Iniciação infant   
16h30Adaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infant 
AP infantil 1AP infantil 1/2/3AP infantil 1AP infantil 1/2/3AP infantil 1 
AP infantil 2/3Bebê 3AP infantil 2/3Bebê 3AP infantil 2/3 
Bebê 3Iniciação infantBebê 3Iniciação infantBebê 3 
Iniciação infant Iniciação infant Iniciação infant 
17h15CondicionamentoAP infantil 1/2/3CondicionamentoAP infantil 1/2/3Condicionamento 
AP infantil 1/2/3HidroAP infantil 1/2/3HidroAP infantil 1/2/3 
Bebê 1/2 Bebê 1/2 Bebê 1/2 
18h00Adaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infant 
CondicionamentoCondicionamentoCondicionamentoCondicionamentoCondicionamento 
AP infantil 1/2/3AP infantil 1/2/3AP infantil 1/2/3AP infantil 1/2/3AP infantil 1/2/3 
Bebê 3Bebê 3Bebê 3Bebê 3Bebê 3 
Iniciação infantIniciação infantIniciação infantIniciação infantIniciação infant 
NOITE
18h45Adaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infantAdaptação infant 
CondicionamentoCondicionamentoCondicionamentoCondicionamentoCondicionamento 
AP infantil 1/2/3AP infantil 1/2/3AP infantil 1/2/3AP infantil 1/2/3AP infantil 1/2/3 
Bebê 3Bebê 3Bebê 3Bebê 3Bebê 3 
Iniciação infantIniciação infantIniciação infantIniciação infantIniciação infant 
19h30HidroAdaptação adulHidroAdaptação adulHidro 
Natação adulNatação adulNatação adulNatação adulNatação adul 
20h15Natação adulNatação adulNatação adulNatação adulNatação adul 
Toda aula é necessário agendamento
GINASTICA
MANHA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07h00Bike Bike Bike 
07h15 Alongamento Alongamento  
07h45PilatesLocalizadaPilatesLocalizadaPilates 
08h00BoxeMuay ThaiBoxeMuay Thai  
08h30AlongamentoInshape DanceAlongamentoInshape DanceAlongamento 
    Inshape Dance 
09h15 Step Jump *Bike
09h30Yoga Yoga Yoga 
10h00     *Funcional
TARDE
16h00Funcional Funcional   
16h45Alongamento Alongamento   
17h15Inshape Dance Stilleto   
NOITE
18h30ZumbaPilatesZumbaAlongamento  
19h00 Jiu Jitsu Jiu Jitsu  
   Step  
19h15Super LocalInshape DanceSuper Local   
19h30   HIIT  
19h45 GAP    
20h00   Inshape Dance  
20h15 Bike    
21h00Muay Thai Muay Thai   
(*) Aula na Unidade Cantareira
NATAÇÃO
MANHA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
06h15Natação adulHidroNatação adulHidroNatação adul 
 Natação adul Natação adul  
07h00HidroNatação adulHidroNatação adulHidro 
Natação adul Natação adul Natação adul 
07h45Natação adulNatação adulNatação adulNatação adulNatação adul 
08h30HidroHidroHidroHidroHidro 
Natação adulNatação adulNatação adulNatação adulNatação adul 
09h15Infantil avançaInfantil avançaInfantil avançaInfantil avançaInfantil avançaHidro
Infantil N1Infantil N1Infantil N1Infantil N1Infantil N1Natação adul
10h00HidroInfantil N1HidroInfantil N1HidroNatação adul e inf
 Natação adul Natação adul  
10h45     Natação adul e inf
11h30     Natação adul e inf
TARDE
15h15 Hidro Hidro  
16h00Infantil avanInfantil avanInfantil avanInfantil avanInfantil avan 
Infantil N1Infantil N1Infantil N1Infantil N1Infantil N1 
16h45HidroNatação adulHidroNatação adulHidro 
Natação adul Natação adul Natação adul 
17h30Natação adulNatação adulNatação adulNatação adulNatação adul 
NOITE
18h15Infantil avançaInfantil avançaInfantil avançaInfantil avançaInfantil avançaHidro
Infantil N1Infantil N1Infantil N1Infantil N1Infantil N1Natação adul
19h00Infantil N1Natação adulInfantil N1Natação adulInfantil N1 
Natação adul Natação adul Natação adul 
19h45HidroNatação adulHidroNatação adulHidro 
Natação adul Natação adul Natação adul 
20h30Natação adulHidroNatação adulHidro  
 Natação adul Natação adul  
21h15Natação adul Natação adul   
Toda aula é necessário agendamento
GINASTICA
MANHA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07h00Bike Bike Bike 
07h15 Yoga Yoga  
07h45Funcional Core Funcional 
08h30PilatesInshape danceAlongamentoInshape danceAlongamento 
08h45  Jump Jump 
09h15Bike Bike Pilates*Bike
10h00     *Funcional
TARDE
17h00      
NOITE
17h30Alongamento Alongamento Alongamento 
18h00Step Jump Funcional 
18h45Bike Bike Bike 
19h00 Yoga Yoga  
19h30GAP GAP   
20h00ZumbaInshape danceZumbaInshape danceZumba 
(*) Aula na Unidade Cantareira
GINASTICA
MANHA
HorárioSegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
07h00Bike Bike Bike 
07h45Alongamento Alongamento Alongamento 
08h00StepFit danceRitmosFit danceFuncional 
09h00Gluteo/ABS Gluteo/ABS Gluteo/ABS*Bike
09h30Pilates Pilates Pilates 
10h00     *Funcional
TARDE
17h00      
NOITE
18h00Funcional Funcional Funcional 
19h00Fight MixYogaFight MixYogaJump 
19h45Alongamento Local Bike 
20h00CoreFit dance Fit dance  
20h30Taekwondo Alongamento Taekwondo 
21h00 Jiu Jitsu Jiu Jitsu  
(*) Aula na Unidade Cantareira